Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Банки
Читать 1 мин

ЦБ прогнозирует снижение темпов кредитования

В 2008 году Центральный банк РФ ожидает снижения темпов кредитования до 40-30%.

В 2008 году Центральный банк РФ ожидает снижения темпов кредитования до 40-30%. В 2007 году этот показатель был зафиксирован на уровне 53%.

Выступая на XIX съезде Ассоциации российских банков, глава Центробанка Сергей Игнатьев заявил, что в снижении темпов кредитования в этом году он не видит ничего страшного. По мнению главы ЦБ, слишком быстрый рост кредитования ухудшает качество кредитов и приводит к дополнительным рискам. Причину сокращения кредитования Сергей Игнатьев видит в снижении притока капитала, который наблюдается в этом году.

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
26.8K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка