Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 🔥Бесплатный вебинар: Сгорел товар на Wildberries: инструкция для бухгалтера и собственника🔥
Банки
Читать 1 мин

Отзыв лицензий может затянуться

Глава ЦБ Сергей Игнатьев негативно относится к возможной передаче полномочий по отзыву банковских лицензий от ЦБ Федеральной службе финансового мониторинга.

200 открытий

Глава ЦБ Сергей Игнатьев негативно относится к возможной передаче полномочий по отзыву банковских лицензий от ЦБ Федеральной службе финансового мониторинга (ФСФМ). Об этом он заявил накануне в ходе пресс-конференции. Председатель Центробанка считает, что если такой законопроект и может быть принят, в него потребуется внести серьезные изменения.

По действующему законодательству ФСФМ имеет право выдавать Центробанку предписание на отзыв лицензии только после двукратного применения к банку санкций за административные правонарушения. Юристы ЦБ подсчитали, что этот процесс может затянуться как минимум на 5,5 месяца. Об этом сообщает газета "КоммерсантЪ".

Напомним, планируется включить ФСФМ в процесс отзыва лицензий у банков и финансовых организаций за отмывание денег. Служба должна оценить степень опасности нарушения, потом при необходимости обращаться в ЦБ с просьбой об отзыве лицензии, и лишь после этого ЦБ будет вправе ее отозвать. Банки будут обязаны представлять информацию по операциям организаций и граждан не только в ЦБ, но и в ФСФМ.

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
17.1K

Комментарии

1
  • Антон Демин
    Цитата:
    Банки будут обязаны представлять информацию по операциям организаций и граждан не только в ЦБ, но и в ФСФМ.
    Жесть. А куда ж мы сейчас ее передаем?
ГлавнаяПодписка