Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Валютный рынок
Читать 1 мин

Евро достиг исторического максимума

Вчера курс евро достиг исторического максимума и преодолел важную отметку $1,6.

258 открытий
Евро достиг исторического максимума
фото arhigo.weiqi.ru (с)

Вчера курс евро достиг исторического максимума и преодолел важную отметку $1,6. Причиной этого стало заявление члена управляющего совета Европейского центробанка (ЕЦБ) Кристиана Нуайе о том, что в еврозоне не исключено повышение ставок из-за роста инфляции. Кристиан Нуайе отметил, что если понадобится, ЕЦБ изменит ставку, которую сейчас держит на приемлемом уровне 4%.

Выступление руководства ЕЦБ разрушает последние надежды на смягчение денежно-кредитной политики в регионе. Последние данные показали, что под влиянием высоких цен на энергоносители и сырьевые товары в марте инфляция в регионе выросла до 3,6%. Обесценение доллара по отношению к евро привело к росту цен на товарных рынках. Вчера стоимость нефти сорта WTI обновила исторический максимум и превысила $119,31, цены на золото выросли на 1,09%, тройская унция стоила более $927,6.

Тем временем ФРС США продолжает проводить либеральную политику и с целью предотвращения рецессии снижает ставку. Как указывают специалисты, и ЕЦБ, и ФРС следят за двумя основными параметрами - инфляцией и экономическим ростом. В США инфляция в пределах нормы, но имеются проблемы с ростом экономики, в еврозоне же пока таких проблем нет.

По мнению экспертов, пока ЕЦБ не начнет снижать ставку, рост евро продолжится. По некоторым оценкам, в ближайшие два месяца курс евро может превысить $1,62. Об этом сообщает газета "КоммерсантЪ".

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
26.9K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка