Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Как вести бухучет бухгалтеру малого предприятия торговли
Банки
Читать 1 мин

"Уралсиб" построит кинокомплекс

Президент ФК "Уралсиб" Николай Цветков учредил компанию "Главкино" для управления строительством кинотелевизионного комплекса в Подмосковье.

103 открытия

Президент ФК "Уралсиб" Николай Цветков учредил компанию "Главкино" для управления строительством кинотелевизионного комплекса в подмосковном Глухове. Стоимость проекта - около $300 млн.

Около 30% долей новой компании получил режиссер Федор Бондарчук и его партнеры. Примерно такая же доля - непосредственно у Николая Цветкова. Остальное находится в залоге у банка ВТБ, кредитующего проект.

По окончанию строительства "Главкино" будет принадлежать только кинокомплекс с инфраструктурой. Всего под застройку отведено 8 га, при этом площадь самой кинотелестудии составит 7-10 тыс. кв. м, торговому и развлекательному центру будет отведено 30 тыс. кв. м, жилым помещениям - 100 тыс. кв. м. В проект также включены гостиничный комплекс, рекреационная зона и офисы для продюсерских компаний.

По разным оценкам инвестиции в строительство только киностудии могут составить $14-20 млн. Предполагается, что комплекс сможет получать стабильный доход от сдачи в аренду павильонов студии. Сейчас стоимость аренды студии площадью 800-1000 кв. м обходится сейчас кинокомпаниям в среднем в $1-2 тыс. в день. Участники рынка отмечают, что "Главкино" это скорее девелоперский проект: партнеры будут зарабатывать в основном на недвижимости вокруг студии, внимание к которой будет привлечено именем Бондарчука. Ранее крупный бизнес сотрудничал с режиссерами в основном, инвестируя в их фильмы, сообщает газета "КоммерсантЪ".

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
47.6K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка