Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Интернет-банкинг
Читать 1 мин

Транскапиталбанк вводит OTP-токены

C 1 октября в Транскапиталбанке внедрена новая технология on-line обслуживания физических лиц.

272 открытия

C 1 октября в Транскапиталбанке внедрена новая технология on-line обслуживания физических лиц.

Теперь в банке используется технология подтверждения платежей и переводов средств с использованием аппаратных средств аутентификации - OTP-токенов специальных устройств для создания одноразовых паролей. Одноразовый пароль действителен только для одного процесса аутентификации в течение ограниченного промежутка времени, он полностью решает проблему возможного перехвата информации или банального подглядывания.

По новой технологии для совершения операций клиенту банка необходимо ввести одноразовый пароль вместо постоянного. Банк предупреждает клиентов системы on-line обслуживания физических лиц, что с 1 октября 2008 года подтвердить платеж со старыми паролем для совершения операций будет невозможно. Клиенты могут обратиться к операционисту, чтобы получить личный токен и новый логин и пароль для входа в систему, а после первого входа логин и пароль можно изменить по своему усмотрению.

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
25.8K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка