Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 🔥Бесплатный вебинар: Сгорел товар на Wildberries: инструкция для бухгалтера и собственника🔥
Валютный рынок
Читать 1 мин

ВБ: рубль ослабнет, но несильно

Всемирный банк прогнозирует ослабления рубля в краткосрочной перспективе. Об этом заявил главный экономистбанка по России Желько Богетич.

Всемирный банк прогнозирует ослабления рубля в краткосрочной перспективе. Об этом заявил главный экономистбанка по России Желько Богетич.

"Ослабление цен на нефть, отток капитала, снижение сальдо платежного баланса - влияние этих факторов продолжится в краткосрочной перспективе", - сказал он.

При этом Богетич, подчеркнул, что не девальвации рубля по аналогии с 1998 годом. По его словам, поведение рубля в среднесрочной перспективе будет зависеть от цен на нефть и ситуации с движением капитала.

Одним из факторов, которые будут иметь позитивное влияние, является меньший объем выплат по внешнему долгу со стороны частных компаний и банков в 2009 году по сравнению с 2008 годом. Экономист также отметил, что, по мнению ВБ, для обеспечения стабильности рубля вполне достаточным будет объем золотовалютных резервов РФ на уровне 350 миллиардов долларов, передает телеканал "Вести".

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
19.7K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка