Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Банки
Читать 1 мин

ФАС обвиняет сеть "Магнит" в сговоре с банками

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении ЗАО "Тандер", ООО КБ "Система", ООО "Система-фактор" и ЗАО "ЮниКредитБанк".

509 открытий

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении ЗАО "Тандер", ООО КБ "Система", ООО "Система-фактор" и ЗАО "ЮниКредитБанк". Дело будет рассмотрено 10 июля 2009 года. 

Как сообщает пресс-служба ФАС, дело возбуждено по заявлению Металлинвестбанка, который сообщил, что ЗАО "Тандер" (торговая сеть "Магнит") запрещает своим поставщикам пользоваться факторингом в АКБ "Металлинвестбанк". 

Представленные Металлинвестбанком доказательства свидетельствует о возможном наличии соглашений, достигнутых ЗАО "Тандер" с КБ "Система", ООО "Система-фактор" и ЗАО "ЮниКредит Банк", направленных на то, чтобы факторинговые услуги поставщикам данной торговой сети могли оказывать только поименованные коммерческие организации. Такие соглашения, отмечает ФАС, могут привести к разделу рынка факторинговых услуг по составу продавцов и потребителей, когда поставщики ЗАО "Тандер" будут вынуждены пользоваться факторингом только определенных компаний. 

Антимонопольное ведомство усматривает в действиях ЗАО "Тандер", ООО КБ "Система", ООО "Система-фактор" и ЗАО "ЮниКредитБанк" признаки нарушения части 1 статьи 11 ФЗ "О защите конкуренции", а в действиях ЗАО "Тандер" также признаки нарушения части 3 статьи 11 ФЗ "О защите конкуренции".

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
27K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка