Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Отчетность по МСФО
Читать 1 мин

Сбербанк сократил чистую прибыль по МСФО

За первый квартал 2009 года чистая прибыль Сбербанка России по МСФО составила 0,6 млрд. рублей против 31,1 млрд. рублей за первый квартал 2008 года.

За первый квартал 2009 года чистая прибыль Сбербанка России по МСФО составила 0,6 млрд. рублей против 31,1 млрд. рублей за первый квартал 2008 года. Как сообщается в материалах банка, наибольшее влияние на размер прибыли оказал размер созданных резервов на возможные потери по кредитам, однако расходы на создание резервов были частично компенсированы высокими объемами операционных доходов. 

За первый квартал расходы группы Сбербанка на создание резервов выросли по сравнению с аналогичным периодом 2008 года в 12,1 раза и составили 90,7 млрд. рублей. По сравнению с четвертым кварталом 2008 года расходы на создание резервов выросли на 46,5%.

Авансовые отчеты без рутины: как ИИ экономит время бухгалтера

Каждый бухгалтер знает: обработка подотчетных сумм — одна из самых трудоемких задач. Сотрудники приносят чеки, теряют их, путают даты после командировок, количество бумаг зашкаливает. В среднем, один человек способен обработать около 80 чеков в день, а с учетом визуального контроля — не более 50 документов.

1.5K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка