Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 🔥Бесплатный вебинар: Сгорел товар на Wildberries: инструкция для бухгалтера и собственника🔥
Банки
Читать 1 мин

Альфа-банк оштрафован на 80 тыс. рублей

Сахалинское УФАС вынесло постановление о привлечении Альфа-банка к административной ответственности в виде штрафа в размере 80 тыс. рублей.

16 сентября 2009 года заместителем руководителя Сахалинского УФАС принято решение о привлечении к административной ответственности ОАО "Альфа-банк".

Как сообщает пресс-служба УФАС, банк нарушил требования ч. 7 ст. 5 и п. 2 ч. 2 ст. 28 ФЗ "О рекламе", распространяя на рекламных конструкциях в городе Южно-Сахалинск наружную рекламу следующего содержания: "18% Победа – вклад высоких достижений Альфа-банк". Остальные условия по вкладу прописаны нечитаемым мелким шрифтом, что не позволяет потребителю рекламы ознакомиться и воспринять информацию о сумме, валюте, сроке вклада и это вводит потребителя в заблуждение, что при пользовании обозначенной услугой возможно вложение определенной суммы, на определенный срок под ставку 18%.

По итогам рассмотрения материалов дела Сахалинское УФАС вынесло постановление о привлечении Альфа-банка к административной ответственности в виде штрафа в размере 80 тыс. рублей.

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
14.6K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка