Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Банки
Читать 1 мин

ВЭБ не хочет решать проблемы "АвтоВАЗа"

Внешэкономбанк намерен отстраниться от решения проблем "АвтоВАЗа" и предлагает правительству решать проблемы долга с помощью ВТБ и Сбербанка.

189 открытий

Внешэкономбанк намерен отстраниться от решения проблем "АвтоВАЗа" и предлагает правительству решать проблемы долга с помощью ВТБ и Сбербанка. Об этом пишут "Ведомости", ссылаясь на источники, близкие к ВЭБу и "АвтоВАЗу".

Для того, чтобы завод смог рассчитаться с кредиторами, ВЭБу предлагалось выкупить конвертируемые в акции облигации "АвтоВАЗа" на 40 млрд. рублей. Во Внешэкономбанке считают, что следует создавать агентство проблемных долгов, а не вешать все долги "АвтоВАЗа" на госбанк. Заниматься долгами автозавода должны его основные кредиторы - Сбербанк и ВТБ.

Одним из вариантов решения проблемы задолженности автогиганта может стать конвертация долга перед Сбербанком и ВТБ в акции компании. Об этом в начале недели заявил замглавы Минфина Александр Новак. Кроме того, правительство может выделить гарантии "АвтоВАЗу" для реструктуризации долга перед этими банками.

Окончательное решение по "АвтоВАЗу" будет принято 10 ноября на заседании рабочей группы правительства.

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF

Получили договор по почте, документ в рабочем чате или бумажный экземпляр прямо на встрече? Разберем, как подписать документ на iPhone: от сканирования бумажного документа и создания PDF до проверки подписи и отправки готового файла через КриптоАРМ Mobile.

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF
23.3K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка