Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Банки
Читать 1 мин

Сентябрь принес прибыль российским банкам

Сентябрь стал самым прибыльным для российских банков - по итогам месяца банки получили прибыль в размере 23 млрд. рублей.

85 открытий

Сентябрь стал самым прибыльным для российских банков - по итогам месяца банки получили прибыль в размере 23 млрд. рублей. Месяц стал самым удачным в этом году после января, когда более 67 млрд. рублей прибыли банки получили прежде всего благодаря девальвации рубля, пишут "Ведомости".

В сентябре банки стали меньше тратиться на создание резервов. Впервые с начала кризиса кредитные организации продемонстрировали снижение объема просроченной задолженности — по кредитам корпоративным клиентам она уменьшилась с 722,4 млрд. до 704,9 млрд. рублей. В итоге доля плохих кредитов сократилась с 5,7% до 5,6%. Кредитные портфели банков увеличились на 0,6%. В розничном кредитовании объем кредитов уменьшился на 1% до 3,57 трлн. рублей, рост просрочки составил 2% (до 229 млрд. рублей).

В 2010 году банки смогут справиться с проблемными активами без дополнительной помощи государства - им по силам увеличить резервы на 14,7% с нынешних 1,7 трлн. рублей без ущерба для капитала.

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
29.5K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка