Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Как вести бухучет бухгалтеру малого предприятия торговли
Банки
Читать 1 мин

ФАС оштрафовала банк "Ак Барс"

Свердловское УФАС выявило факт нарушения ОСАО "Россия" и ОАО "Ак Барс" Банк антимонопольного законодательства.

190 открытий

Свердловское УФАС выявило факт нарушения ОСАО "Россия" и ОАО "Ак Барс" Банк антимонопольного законодательства.

Дело об административном правонарушении антимонопольное ведомство возбудило 29 июня 2009 года. Ранее, 25 мая 2009 года Свердловское УФАС признало в действиях банка и страховой компании в лице их екатеринбургских филиалов факт нарушения ч.1 ст.11 Закона о защите конкуренции.

Как отмечается в сообщении УФАС, нарушение выразилось в заключении соглашения о сотрудничестве в рамках кредитования физлиц на приобретение транспортных средств, предусмотренных программами кредитования банка, приводящих к навязыванию заемщикам/страхователям транспортных средств невыгодных условий кредитования и страхования.

24 сентября 2009 года Свердловское УФАС наложило на "Ак Барс" Банк в лице Екатеринбургского филиала за нарушение антимонопольного законодательства административный штраф в размере 100 тыс. рублей.

26 октября 2009 года Свердловское УФАС признало ОСАО "Россия" в лице Екатеринбургского филиала виновным в совершении административного правонарушения и назначило административный штраф в размере 589 707,04 рублей.

Конверсия 30% с блога: как мы собрали 8 506 переходов на сайт рекламодателя

Конверсия 30% с блога: кейс, который в 10 раз лучше среднего.

Конверсия 30% с блога: как мы собрали 8 506 переходов на сайт рекламодателя
7
2.4K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка