Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 🔥Бесплатный вебинар: Сгорел товар на Wildberries: инструкция для бухгалтера и собственника🔥
Банки
Читать 1 мин

Отозвана лицензия у банка "Сенатор"

ЦБ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ООО Международный банк "Сенатор" (Москва).

416 открытий

Приказом ЦБ РФ от 28.10.2009 № ОД-686 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации ООО Международный банк "Сенатор" (Москва).

Лицензия отозвана в связи с неисполнением банком федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов ЦБ, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, а также учитывая неоднократное в течение одного года применение мер, предусмотренных ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации".

Как сообщает департамент внешних и общественных связей Банка России, в связи с потерей ликвидности МБ "Сенатор" не обеспечивал своевременное осуществление расчетов по счетам клиентов. Кроме того, банк не соблюдал значения обязательных нормативов и правила ведения бухгалтерского учета.

В банк назначена временная администрация, полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены.

Отметим, что Центробанк РФ ежемесячно отзывает лицензии у 3-4 российских банков. Так, в октябре лицензий на осуществление банковских операций лишились московские КБ "Взаимный банк" и КБ "Либра". По прогнозам АСВ, в 2009 году ЦБ может отозвать лицензии у 50-60 российских банков.

 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
19.5K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка