Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 🔥Бесплатный вебинар: Сгорел товар на Wildberries: инструкция для бухгалтера и собственника🔥
Банки
Читать 1 мин

Банк "Арвеста" лишился лицензии из-за недостатка капитала

АКГБ "Арвеста" на 1 января 2010 года не достиг размера собственных средств (90 млн. рублей), отвечающего требованиям ФЗ "О банках и банковской деятельности".

156 открытий

Приказом ЦБ РФ от 03.02.2010 № ОД-52 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации ЗАО АКГБ "Арвеста" (Краснодарский край, г. Армавир).

Лицензия отозвана в связи с тем, что АКГБ "Арвеста" на 1 января 2010 года не достиг размера собственных средств (90 млн. рублей), отвечающего требованиям части пятой статьи 11.2 ФЗ "О банках и банковской деятельности". Как сообщает департамент внешних и общественных связей Банка России, руководство и акционеры банка "Арвеста" не приняли результативных мер, направленных на увеличение размера собственных средств (капитала). При этом банк не подал в ЦБ ходатайства об изменении своего статуса на статус небанковской кредитной организации. В этих обстоятельствах ЦБ исполнил обязанность по отзыву лицензии на осуществление банковских операций.

В АКГБ "Арвеста" назначена временная администрация, полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены.

Отметим, что ЦБ впервые отозвал лицензию из-за несоблюдения требований по минимальному размеру капитала. Подробную информацию об отзыве банковских лицензий у российских кредитных организаций смотрите в нашем "Справочнике банков".

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
19.2K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка