Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Кредитование
Читать 1 мин

Газпромбанк продлил сроки кредитования ОАО "Мечел"

Предприятия компании "Мечел-Майнинг" и Газпромбанк подписали дополнительные соглашения к кредитным договорам.

Газпромбанк продлил сроки кредитования дочерних предприятий ОАО "Мечел", ведущей российской горнодобывающей и металлургической компании.

В феврале 2009 года банк открыл предприятиям компании "Мечел-Майнинг", входящей в группу "Мечел", кредитные линии на общую сумму 1 млрд. долларов. Предоставленные средства были использованы для финансирования текущей операционной деятельности и позволили группе погасить часть краткосрочной задолженности.

Предприятия компании "Мечел-Майнинг" и Газпромбанк подписали дополнительные соглашения к кредитным договорам, согласно которым срок выплаты кредитов увеличился с трех до шести лет. Стороны договорились о снижении ставки по кредитам и пересмотрели залоговое обеспечение кредитов в сторону его уменьшения. Погашение кредита начнется через три года и будет производиться ежеквартально равными долями, сообщает пресс-служба банка.

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
29.1K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка