Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Банки
Читать 1 мин

Банк МФК интересуется Сведбанком

Банк МФК претендует на покупку российской "дочки" шведского Swedbank.

133 открытия

Кроме финского Pohjola Bank на покупку российской "дочки" шведского Swedbank претендует банк МФК, принадлежащий Михаилу Прохорову и ряду известных бизнесменов, пишет сегодня газета "Коммерсантъ".

По словам источника, близкого к руководству банка МФК, если сделка с финнами о покупке Сведбанка не состоится, МФК готов выдвинуть свое предложение. МФК готов обсуждать с руководством Сведбанка ряд предложений, начиная от покупки банка целиком и заканчивая приобретением его проблемных активов.

Если сделка состоится, она может стать первой инвестицией банка МФК в реструктуризацию банковских плохих активов. В настоящее время МФК заинтересован в приобретении банков, испытывающих определенные трудности.

До середины июня 2010 года финский Pohjola Bank имеет эксклюзивное право на ведение переговоров со Сведбанком, другие предложения в этот период не рассматриваются.

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
24.6K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка