Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Валютные операции
Читать 1 мин

Фальшивой инвалюты в РФ стало больше на 30%

Во втором квартале 2010 года российские банки выявили на 30% больше фальшивой инвалюты, чем в первом квартале.

113 открытий

Во втором квартале 2010 года российские банки выявили на 30% больше фальшивой инвалюты, чем в первом квартале. По данным ЦБ РФ, банки выявили 862 купюры фальшивых долларов, что на 34% превышает показатель предыдущего квартала. Также выявлено 104 фальшивых купюр евро, 1 фальшивый китайский юань. Впервые появились 6 поддельных украинских гривны.

При этом фальшивых рублей российские банки за второй квартал выявили на 16% меньше, чем в первом квартале. Как и прежде, наибольшее количество выявленных фальшивых рублей приходится на купюры номиналом 1000 рублей. Банки выявили 29673 таких дензнаков. Однако, этот показатель на 17% ниже, чем результат первого квартала 2010 года.

За квартал банки также выявили 641 поддельную банкноту номиналом 5 тыс. рублей, что на 29% превысило показатель предыдущего квартала. Также обнаружено 286 поддельных банкнот номиналом 500 рублей, 213 поддельных банкнот номиналом 100 рублей, 52 фальшивые банкноты номиналом 50 рублей и 20 фальшивых купюр номиналом 10 рублей.

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
23.9K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка