Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Банки
Читать 1 мин

МВФ призывает ЦБ РФ повысить ставки

Международный валютный фонд призвал Россию на ближайшем заседании Центробанка поднять процентные ставки.

167 открытий

Международный валютный фонд призвал Россию на ближайшем заседании Центробанка поднять процентные ставки. Такое мнение выразило большинство представителей совета директоров МВФ. Однако некоторые из них назвали призыв повысить ставки преждевременным, сообщает РБК со ссылкой на агентство Reuters.

Часть представителей МВФ уверены, что гибкость валютного курса России удерживает от вливаний спекулятивного капитала. В то же время среди представителей Международного валютного фонда бытует мнение, что экономика страны не справится с возросшей нестабильностью, к которой приведет гибкость курса.

Напомним, с апреля 2009 года ЦБ РФ снижал процентные ставки 14 раз, в последний раз ставка рефинансирования была снижена до 7,75% годовых 1 июня 2010 года. Очередное заседание совета директоров ЦБ, на котором будут рассмотрены вопросы процентной политики, предполагается провести в августе 2010 года.

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
20.2K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка