Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Как вести бухучет бухгалтеру малого предприятия торговли
Банки
Читать 1 мин

Сбербанк оштрафован более чем на 4 млн. рублей

Сбербанк России взимал со своих заемщиков необоснованную комиссию за выдачу кредита.

891 открытие

Чувашское УФАС назначило Сбербанку России наказание в виде административного штрафа в размере более 4 млн. рублей, что составило 5,4 сотых выручки банка от оказания услуг потребительского кредитования на территории республики за 2009 год.

Такому наказанию банк подвергся в соответствии со статьей 14.31 КоАП РФ, предусматривающей административную ответственность за злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке, сообщает пресс-служба УФАС.

Комиссия Чувашского УФАС установила, что Сбербанк включал в условия кредитования физлиц на территории Чувашии платежи за обслуживание ссудного счета, переименованные впоследствии в комиссию (тариф) за выдачу кредита. При этом банк исключал возможность предоставления заемщику возможности отказаться от оплаты данной комиссии и выдачи кредита на иных условиях. Комиссия УФАС признала в действиях Сбербанка нарушение п. 3, ч. 1, ст. 10 Закона о защите конкуренции в части навязывания клиентам невыгодных и не относящихся к предмету договора условий, отмечается в сообщении ведомства.

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
1
84.8K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка