Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Госзакупки 2026: изменения, казначейское сопровождение и РНП
Банки
Читать 1 мин

ФАС разрешила ВТБ купить ТрансКредитБанк

Федеральная антимонопольная служба приняла решение об удовлетворении ходатайства о приобретении банком ВТБ 100% голосующих акций ОАО "ТрансКредитБанк".

163 открытия
ФАС разрешила ВТБ купить ТрансКредитБанк
Эмблема ФАС России.

Федеральная антимонопольная служба приняла решение об удовлетворении ходатайства о приобретении банком ВТБ 100% голосующих акций ОАО "ТрансКредитБанк".

В сообщении ФАС отмечается, что после совершения сделки ТрансКредитБанк станет четвертой кредитной организацией, входящей в одну группу с ВТБ, а это приведет к сокращению на товарном рынке числа хозяйствующих субъектов, не входящих в одну группу лиц. Данный факт будет являться признаком ограничения конкуренции.

Проанализировав показатели рыночной концентрации, антимонопольное ведомство вынесло предписание о необходимости сохранения присутствия группы ВТБ в 19 российских регионах, а именно в Астраханской, Брянской, Воронежской, Иркутской, Калининградской, Кемеровской, Курской, Ленинградской, Мурманской, Орловской, Псковской, Тверской, Ярославской областях, в Республиках Башкортостан и Карелия, в Забайкальском, Краснодарском, Красноярском и Пермском краях. Предписание выдано сроком на 1 год.

Как сообщалось ранее, за приобретение ОАО "ТрансКредитБанк" банк ВТБ заплатит около 3 млрд. долларов.

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF

Получили договор по почте, документ в рабочем чате или бумажный экземпляр прямо на встрече? Разберем, как подписать документ на iPhone: от сканирования бумажного документа и создания PDF до проверки подписи и отправки готового файла через КриптоАРМ Mobile.

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF
12.3K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка