Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 🔥Бесплатный вебинар: Сгорел товар на Wildberries: инструкция для бухгалтера и собственника🔥
Ценные бумаги
Читать 1 мин

ФАС сомневается в целесообразности объединения ММВБ и РТС

В ФАС заявили, что выработают свою позицию после получения документации относительно сделки.

103 открытия

Федеральная антимонопольная служба выражает некоторые сомнения в целесообразности объединения двух ведущих бирж ММВБ и РТС, так как это лишит альтернативы фондовый рынок.

Напомним, ранее планировалось, что договор о слиянии будет подписан до конца текущего месяца. Первый заместитель председателя ЦБ Алексей Улюкаев, выступая на пресс-конференции, заявил, что достигнуто предварительное соглашение о намерении приобрести контрольный пакет акций РТС акционерами группы ММВБ. Стоимость акций будет определена исходя из оценки стоимости РТС в 1,15 млрд. долларов. Однако внутри РТС произошел спор вокруг имущества, принадлежащего некоммерческому партнерству РТС, в связи с чем сделка была отложена.

В ФАС заявили, что выработают свою позицию после получения документации относительно сделки. По мнению экспертов, если ММВБ сейчас занимает 70% рынка сделок с ценными бумагами, то доля объединенной биржи может достигнуть 99%, пишет газета «Ведомости».

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF

Получили договор по почте, документ в рабочем чате или бумажный экземпляр прямо на встрече? Разберем, как подписать документ на iPhone: от сканирования бумажного документа и создания PDF до проверки подписи и отправки готового файла через КриптоАРМ Mobile.

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF
13.8K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка