Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Как вести бухучет бухгалтеру малого предприятия торговли
Банки
Читать 1 мин

Павел Медведев покинет пост финансового омбудсмена

Примиритель на финансовом рынке Павел Медведев получил предложение стать советником главы ЦБ Сергея Игнатьева.

160 открытий
Павел Медведев покинет пост финансового омбудсмена
Павел Медведев. Фото ИА "Клерк.Ру"

Примиритель на финансовом рынке Павел Медведев получил предложение стать советником главы ЦБ Сергея Игнатьева. В этой связи он больше не сможет занимать пост финансового омбудсмена, так как такое совмещение невозможно.

Глава АРБ Гарегин Тосунян посетовал, что найти Медведеву замену будет непросто. «Павел Алексеевич подошел для этой роли почти идеально — человек с большим авторитетом и опытом работы в банковском комитете Думы и, что очень важно, высоких человеческих качеств», - отметил глава АРБ.

Временно исполнять обязанности омбудсмена будет сам Тосунян несмотря на конфликт интересов – ведь президент АРБ защищает и лоббирует интересы банков, а омбудсмен — их клиентов, пишет газета «Ведомости».

Напомним, институт финансового омбудсмена появился в России октябре 2010 года. До недавнего времени с жалобами на кредитные организации могли обратиться лишь те клиенты, претензии которых не превышали 300 тыс. рублей. Однако в конце прошлого года это ограничение было снято. Ежемесячно к услугам финансового омбудсмена прибегают около 250 заявителей. С октября 2010 года по 31 января 2012 года к Медведеву обратилось 3829 граждан с просьбой разрешить их конфликты с финансовыми организациями.

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
1
74.7K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка