Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Банки
Читать 1 мин

МИ-Банк признан банкротом

Сегодня Арбитражный суд Москвы принял решение о признании банкротом МИ-Банка, лицензия которого была отозвана 5 апреля 2012 года.

201 открытие
МИ-Банк признан банкротом
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Сегодня Арбитражный суд Москвы принял решение о признании банкротом МИ-Банка, лицензия которого была отозвана 5 апреля 2012 года. С соответствующим иском 16 апреля 2012 года в Арбитраж обратился ЦБ РФ.

Суд открыл в отношении банка конкурсное производство сроком на один год. Функции конкурсного управляющего возложены на Агентство по страхованию вкладов. Представитель регулятора заявил на заседании суда, что активы МИ-Банка составляют 544,9 млн. рублей, в то время как размер его обязательств - 1,137 млрд. рублей, передает агентство РАПСИ.

Напомним, через МИ-Банк оплачивали свое обучение студенты МГУ и Медакадемии имени Сеченова. Деньги многих из них так и не дошли по получателя. Между тем в АСВ неоднократно заявляли, что интересы студентов не пострадают, так как по закону «О защите прав потребителей» физическое лицо считается исполнившим свои обязательства по оплате услуг с момента внесения наличных денежных средств в кассу банка независимо от того, перечислил ли банк эти деньги в адрес исполнителя услуг или нет.

По данным ЦБ, сумма долга банка перед ВУЗами составила 100 млн. рублей.

Ссылки по теме:

ЦБ просит суд признать МИ-Банк банкротом – Клерк.Ру, 20.04.12

На выплату страхового возмещения претендуют 1,7 тыс. вкладчиков МИ-Банка – Клерк.Ру, 13.04.12

В МГУ пообещали, что студенты не пострадают из-за проблем МИ-Банка – Клерк.Ру, 05.04.12

ЦБ отозвал лицензию у МИ-Банка – Клерк.Ру, 05.04.12

Сайты по теме:

Арбитражный суд Москвы

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
25.3K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка