Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 🔥Бесплатный вебинар: Сгорел товар на Wildberries: инструкция для бухгалтера и собственника🔥
Банки
Читать 1 мин

Аксаков: при создании мегарегулятора необходимо учитывать мнение участников рынка

Аксаков отметил, что банки готовы принять решение властей о создании мегарегулятора на базе ЦБ или ФСФР.

96 открытий
Аксаков: при создании мегарегулятора необходимо учитывать мнение участников рынка
Анатолий Аксаков. Фото Сергея Васильева, ИА "Клерк.Ру"

В ходе заседания комиссии РСПП по банкам и банковской деятельности глава Ассоциации региональных банков Анатолий Аксаков, что при построении модели централизованного регулирования и надзора необходимо учитывать замечания, высказанные участниками рынка.

Аксаков отметил, что банки готовы принять решение властей о создании мегарегулятора на базе ЦБ или ФСФР, однако последнее ведомство встроено во власть, а регулировать финансовый рынок должен независимый орган.

На заседании была выдвинута идея о создании рабочей группы на площадке РСПП, в рамках которой участники рынка могли бы вести дискуссии и вырабатывать подходы по унификации и оптимизации надзора, передает пресс-служба АРБР.

«Рынок движется вперед и регуляторам необходимо это учитывать, но формировать модель централизованного регулирования и надзора надо без революций, в дискуссиях со всеми участниками рынка», - подчеркнул Анатолий Аксаков.

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
16.6K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка