Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 🔥Бесплатный вебинар: Сгорел товар на Wildberries: инструкция для бухгалтера и собственника🔥
Банки
Читать 1 мин

Сбербанк продал ООО «Спортлото»

Покупателя ООО «Спортлото» Сбербанк не называет, уточняя лишь, что им стала компания, предложившая лучшие условия.

266 открытий
Сбербанк продал ООО «Спортлото»
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Cбербанк России сообщил в конце прошлой недели о продаже ООО «Спортлото» – компании-оператора по проведению всероссийских государственных лотерей в поддержку организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

Ранее ООО «Спортлото» являлось дочерней компанией Сбербанка.

Банк стал собственником 74,99% оператора в ноябре 2010 года, а в мае 2011 года консолидировал 100% компании путем приобретения 25,01%.

К частичной или полной покупке Спортлото проявляли интерес несколько российских и иностранных компаний, отмечается в сообщении управления общественных связей Сбербанка. Покупателя ООО «Спортлото» Сбербанк не называет, уточняя лишь, что им стала компания, предложившая лучшие условия.

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
16.9K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка