Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Госзакупки 2026: изменения, казначейское сопровождение и РНП
Ипотека
Читать 1 мин

Через 3-4 года ипотечная ставка может стать ниже 10%

Президент Ассоциации региональных банков России, депутат Госдумы Анатолий Аксаков считает, что снижение процентной ставки по ипотечным кредитам ниже 10% годовых возможно через 3-4 года.

201 открытие
Через 3-4 года ипотечная ставка может стать ниже 10%
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Президент Ассоциации региональных банков России, депутат Госдумы Анатолий Аксаков считает, что снижение процентной ставки по ипотечным кредитам ниже 10% годовых возможно через 3-4 года. Об этом он заявил на круглом столе РБК по проблемам ипотеки.

Когда инфляция в России будет 1-2%, то проценты по ипотечным кредитам не будут выше 3%, уточнил Анатолий Аксаков.

Он также отметил, что снижения ставки по ипотеке можно ожидать при условии решения целого комплекса проблем. В частности, нужно решить проблему страхования ипотечных заемщиков в банках, проблему депозитарного учета закладных. По мнению Анатолия Аксакова, к удорожанию ипотечных кредитов может привести принятие решения об обязательном нотариальном заверении сделок с ипотекой и решения о придании закладной статуса ордерной бумаги, отмечается в материалах РБК.
 

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF

Получили договор по почте, документ в рабочем чате или бумажный экземпляр прямо на встрече? Разберем, как подписать документ на iPhone: от сканирования бумажного документа и создания PDF до проверки подписи и отправки готового файла через КриптоАРМ Mobile.

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF
12.4K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка