Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Госзакупки 2026: изменения, казначейское сопровождение и РНП
Отчетность по МСФО
Читать 1 мин

Сбербанк увеличил чистую прибыль до 262,8 млрд. рублей

За 9 месяцев чистая прибыль составила 262,8 млрд. рублей, что на 2,7% превышает показатель за аналогичный период 2011 года.

90 открытий
Сбербанк увеличил чистую прибыль до 262,8 млрд. рублей
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Сбербанк России публикует сокращенную промежуточную консолидированную финансовую отчетность в соответствии с МСФО за девять месяцев 2012 года

За 9 месяцев чистая прибыль составила 262,8 млрд. рублей, что на 2,7% превышает показатель за аналогичный период 2011 года. Операционные доходы до резервов под обесценение кредитного портфеля увеличились на 23% и составили 665,6 млрд. рублей.

Активы Сбербанка за 9 месяцев выросли на 27%, в том числе 11,9% за счет приобретения DenizBank и Sberbank Europe. На 30 сентября 2012 года общий объем активов группы Сбербанка достиг 13 755,5 млрд. рублей

Собственные средства увеличились с начала года на 20,2% и составили 1 523,7 млрд. рублей. Основным источником роста стала чистая прибыль за отчетный период.

Напомним, ранее глава банка Герман Греф заявил, что до конца 2012 года Сбербанк России планирует зарабатывать по 27-29 млрд. рублей чистой прибыли в месяц. По прогнозам главы Сбербанка, чистая прибыль, полученная по итогам 2012 года, будет выше, чем прибыль прошлого года. А в 2013 году Сбербанк рассчитывает получить 13 млрд. долларов чистой прибыли.

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF

Получили договор по почте, документ в рабочем чате или бумажный экземпляр прямо на встрече? Разберем, как подписать документ на iPhone: от сканирования бумажного документа и создания PDF до проверки подписи и отправки готового файла через КриптоАРМ Mobile.

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF
9.1K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка