🔴 Вебинар: НДС-2026: переход на новую ставку и НДС на УСН →
Вклады

Максимальная ставка по вкладам сохранилась на уровне 9,94%

В первой декаде апреля максимальная ставка по рублевым вкладам (без учета комбинированных депозитных продуктов) не изменилась и составила 9,94%.
Максимальная ставка по вкладам сохранилась на уровне 9,94%
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Центральный банк РФ провел мониторинг максимальных процентных ставок по вкладам в российских рублях десяти кредитных организаций, привлекающих наибольший объем депозитов физических лиц.

В первой декаде апреля максимальная ставка по рублевым вкладам (без учета комбинированных депозитных продуктов) не изменилась. Напомним, в третьей декаде марта ставка повысилась до 9,94%, во второй декаде марта ставка снизилась до 9,71%, а в первой декаде месяца ставка увеличилась с 9,97% до 9,98%.

Мониторинг был проведен департаментом банковского надзора ЦБ РФ с использованием информации, представленной на web-сайтах следующих банков: Cбербанк России, ВТБ 24, Банк Москвы, Райффайзенбанк, Газпромбанк, банк «Русский Стандарт», Альфа-Банк, ХКФ Банк, Промсвязьбанк, Россельхозбанк. Об этом сообщает департамент внешних и общественных связей Банка России.

Эффект от внедрения 1С: как определить и рассчитать

Внедрение 1С — это не затраты, а инвестиция компании. Эффективность автоматизации проявляется на разных уровнях: повышается доход, скорость обработки данных, управляемость проекта. Руководителям и собственникам важны не интуитивные показатели, а конкретные цифры. 

Эффект от внедрения 1С: как определить и рассчитать
1

Начать дискуссию

ГлавнаяПремиум