Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Ипотека
Читать 1 мин

Банки представили общественности ипотечный манифест

Планируется, что документ позволит банковскому сектору предоставлять более доступное ипотечное кредитование.

240 открытий
Банки представили общественности ипотечный манифест
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Ипотечный манифест представил общественности его автор - Сергей Озеров, председатель правления банка DeltaCredit. Документ поддержали Ассоциация региональных банков России и Ассоциация российских банков.

Планируется, что ипотечный манифест поможет активизировать диалог по стратегическим направлениям развития российской ипотеки как между самими банкирами, так и между банковским сообществом и органами государственной власти и регуляторами. Документ станет основой для дальнейшей выработки конкретных программ и в итоге позволит банковскому сектору предоставлять более доступное ипотечное кредитование, отмечается в пресс-релизе банка DeltaCredit.

Реализации эффективных подходов в плане развития ипотечного рефинансирования мешают нескоординированные и непродуманные решения в законодательной сфере, отметил Олег Иванов, вице-президент Ассоциации региональных банков России. Комментируя представленный документ, он уточнил, что манифест позволяет увидеть сложность ипотеки как одного из видов кредитования частных лиц и учесть его особенности в законопроекте о потребкредите, сообщает пресс-служба Ассоциации.

На прошлой неделе премьер-министр РФ Дмитрий Медведев признал, что полностью справиться с созданием ипотечного рынка в РФ не удалось. Он также отметил, что, несмотря на снижение темпов инфляции, ставка по ипотечным кредитам в России остается весьма высокой.

За 2012 год средняя ставка по жилищным кредитам выросла на 1,1%, ставки, по оценке АИЖК, подняли около 50 банков. АИЖК прогнозирует, что в 2013 году средняя процентная ставка по ипотеке в РФ вырастет до уровня 13-13,5% годовых.

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
30K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка