Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Госзакупки 2026: изменения, казначейское сопровождение и РНП
Валютный рынок
Читать 1 мин

Польша не намерена вводить евро до 2019 года

Польша введет евро не раньше 2019 года, заявил Дональд Туск, премьер-министр страны.

128 открытий
Польша не намерена вводить евро до 2019 года
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Польша введет евро не раньше 2019 года. Об этом заявил Дональд Туск, премьер-министр страны.

По его словам, для принятия решения о введении евро необходимо внести соответствующие изменения в Конституцию. Для этого нужны две трети голосов, а такого большинства, по словам польского премьера, в ближайшее время нет и не будет, сообщает «Финмаркет».

Отметим, что с 2014 года евро намерена ввести Латвия.

За сохранение единой европейской валюты выступают 94% бизнесменов из Европы. В прошлом году число сторонников евро было на 2 процента меньше. При этом 78% приветствуют вхождение в еврозону новых государств. Скептически оценил дальнейшие перспективы евро Кай Конрад, один из ведущих советников министерства финансов Германии, директор Института налогового права и теории государственных финансов Макса Планка. По его мнению, шансы на выживание единой европейской валюты довольно ограничены, евро осталось всего пять лет. Такая оценка прямо противоположна заявлениям официальных лиц, которые уверены, что объединенная Европа нуждается в единой валюте.

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
10.2K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка