Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 🔥Бесплатный вебинар: Сгорел товар на Wildberries: инструкция для бухгалтера и собственника🔥
Банки
Читать 1 мин

ЦБ будет перечислять 75% прибыли в бюджет с 2016 года

Перечисление 75% прибыли ЦБ РФ в федеральный бюджет будет закреплено в законе.

334 открытия
ЦБ будет перечислять 75% прибыли в бюджет с 2016 года
Здание ЦБ РФ. Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Перечисление 75% прибыли ЦБ РФ в федеральный бюджет будет закреплено в законе. Минфин подготовил поправки в статью 26 закона «О Центральном банке РФ», в последней редакции которого предусмотрено перечисление в федеральный бюджет 50% прибыли ЦБ. Проект закона размещен на едином портале раскрытия правовой информации. В пояснительной записке к документу указывается, что законопроект вносится в соответствии с мероприятиями в части мобилизации доходов федерального бюджета.

В июне президент РФ Владимир Путин подписал поправки в законодательство, позволяющие Центробанку перечислить в 2013 году в федеральный бюджет фиксированную сумму, а не процент от прибыли. Прибыль Центрального банка РФ в 2012 году составила 247,3 млрд. рублей. В 2011 году прибыль ЦБ РФ составила 21,903 млрд. рублей, снизившись в 9,3 раза по сравнению с 2010 годом.

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
16.6K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка