Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Госзакупки 2026: изменения, казначейское сопровождение и РНП
Кредитование
Читать 1 мин

АРБ поддерживает призыв Роспотребнадзора не штрафовать заемщиков на Дальнем Востоке

Российские кредитные организации откликнутся на призыв Роспотребнадзора, и не будут штрафовать заемщиков регионов, пострадавших от наводнения.

161 открытие
АРБ поддерживает призыв Роспотребнадзора не штрафовать заемщиков на Дальнем Востоке
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Российские кредитные организации откликнутся на призыв Роспотребнадзора, и не будут штрафовать заемщиков регионов, пострадавших от наводнения. Об этом заявил Гарегин Тосунян, президент Ассоциации российских банков.

Комментируя обращение Роспотребнадзора к банкирам, Гарегин Тосунян отметил, что призыв разумный, и следует оказать содействие людям, попавшим в бедственное положение. Речь может идти не об освобождении ото всех обязательств, а о том, чтобы не накручивались штрафы, не применялись другие санкции к должникам, уточнил он в интервью «Российской газете».

Напомним, Роспотребнадзор призвал кредитные организации не усугублять и без того сложное положение людей в зоне затопления. В ведомстве полагают, что банки могли бы по собственной инициативе на основании положений статьи 415 Гражданского кодекса РФ объявить о прощении долга заемщикам, пострадавшим в результате наводнения. Отметим, по последним данным, от наводнения на Дальнем Востоке пострадали более 50 тыс. человек.

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
10.2K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка