Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Как ФНС проверяет физических лиц, ИП и организации: алгоритм проверок и перспективы на 2027 год
Банки
Читать 1 мин

США могут ввести санкции против российских банков

Сенаторы США призывают ввести санкции против банков РФ, которые, по их мнению, помогают финансировать деятельность сирийских властей.

678 открытий
1
США могут ввести санкции против российских банков
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Четыре сенатора США призывают ввести санкции против банков РФ, которые, по их мнению, помогают финансировать деятельность сирийских властей. Сенаторы Ричард Блюменталь, Джин Шахин, Джон Корнин и Келли Айотт считают, что такие финансовые структуры, как ВЭБ, ВТБ и Газпромбанк ведут бизнес с Сирией, неоднократно подрывая режим санкций, введенных США, Евросоюзом и ООН.

В частности, предлагается заморозить активы российских банков в США, запретить им какую-либо деятельность в Штатах, а также ввести запрет на въезд сотрудников этих банков в США.

Минфин США пока не комментирует ситуацию, сообщает «РБК daily».

Комментарии

1
  • NoeII

    Цитата:
    "Сенаторы Ричард Блюменталь, Джин Шахин, Джон Корнин и Келли Айотт считают, что такие финансовые структуры, как ВЭБ, ВТБ и Газпромбанк ведут бизнес с Сирией, неоднократно подрывая режим санкций, введенных США, Евросоюзом и ООН. "

    Интересно, чем они подкрепляют свое голословное заявление?

ГлавнаяПодписка