Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Кредитование
Читать 1 мин

Объем просрочки по автокредитам вырос на 33%

По данным на 1 октября 2013 года, объем просроченной задолженности по автокредитам достиг 38,9 млрд. рублей.

148 открытий
Объем просрочки по автокредитам вырос на 33%
Фото Айгуль Трофимовой, ИА «Живая Кубань»

По данным на 1 октября 2013 года, объем просроченной задолженности по автокредитам достиг 38,9 млрд. рублей, увеличившись за год на 33%. Объем просрочки составляет 4,2% от совокупного портфеля автокредитов. Объем безнадежных долгов, переданных в работу коллекторов, составил 24 млрд. рублей, увеличившись на 20%. Об этом свидетельствуют материалы исследования Национальной службы взыскания.

По темпам роста просрочки автокредиты обогнали другие займы. В НСВ прогнозируют, что в конце 2013 года объем просроченной задолженности составит около 40 млрд. рублей. Это, по мнению специалистов, связано с увеличением темпов роста рынка за счет запуска госпрограммы льготного автокредитования, которое приведет к наращиванию общего автокредитного портфеля в банковской системе.

Регулятора темпы роста просрочки по автокредитам не беспокоят. В ЦБ отмечают, что в случае дефолта заемщика у банков всегда есть возможность реализовать машину, пишут «Известия».

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
31.2K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка