Нефтяные цены не позволили российскому рынку упасть
Рост цен на нефть (закрытие на NYMEX - 62,4 долл/барр. против предыдущих 60,3 долл/барр.) оказал влияние на российские акции, которые сегодня демонстрируют умеренный рост.
Рост цен на нефть (закрытие на NYMEX - 62,4 долл/барр. против предыдущих 60,3 долл/барр.) оказал влияние на российские акции, которые сегодня демонстрируют умеренный рост, - сообщается в аналитической записке специалистов "Эконацбанка", полученной редакцией "Клерк.Ру". В лидерах - акции нефтяных компаний (к 15.30 мск Лукойл +1,0%, Сургутнефтегаз +1,3%, Татнефть +1,3%, Газпром +0,9%).
Фактор "нефтяных" цен сегодня может проявиться на рынке к концу торгов, так как в 18.30 мск ожидается выход по запасам нефти в хранилищах США за неделю. По прогнозам, запасы нефти и бензина увеличатся.
Участники рынка, видимо, не уверены в перспективах российского рынка. Декабрьские фьючерсы на индекс РТС к 15.30 мск торгуются со значением 911 пунктов, что совпадает с текущим значением индекса.
Сегодня остатки на корсчетах продемонстрировали спад (5-й день подряд), составили 257,2 млрд руб. Ставки на рынке МБК остаются высокими. Однако, завтра ситуация с ликвидностью начнет улучшаться, так как закончится период налоговых выплат.
Вероятность дальнейшего снижения рынка, на наш взгляд, достаточно велика. Сопротивление по индексу РТС: 920 /30 пунктов.

Начать дискуссию