Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 🔥Бесплатный вебинар: Сгорел товар на Wildberries: инструкция для бухгалтера и собственника🔥
Банки
Читать 1 мин

Читатели Клерк.Ру считают, что число банков в РФ нужно сократить

Клерк.Ру завершил проведение опроса на тему: «Считаете ли вы, что количество банков в РФ следует сократить?».

238 открытий
Читатели Клерк.Ру считают, что число банков в РФ нужно сократить
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Клерк.Ру завершил проведение опроса на тему: «Считаете ли вы, что количество банков в РФ следует сократить?»

Большинство пользователей Клерк.Ру полагают, что банков в России должно быть меньше. 73,9% участников опроса заявили, что количество банков в РФ следует сократить. Из них 22,2% уверены, что для этого нужно отозвать лицензии у проблемных банков, 23,9% считают, что сократить количество банков следует за счет ужесточения требований к ним, а 27,8% полагают, что сокращение числа банков должно идти естественным путем слияний и поглощений.

По мнению 14,8% опрошенных, России нужно столько банков, сколько есть сейчас. А 11,4% участников опроса считают, что банков в РФ должно быть больше .

Отметим, вице-премьер РФ Игорь Шувалов считает, что за пять лет банков в России станет меньше, но они будут значительно надежнее. По его мнению, число российских банков будет сокращаться в результате политики, проводимой Центробанком РФ. Глава Сбербанка Герман Греф не ожидает в 2014 году «драматического» сокращения числа российских банков.

По данным ЦБ РФ, на 1 ноября 2013 года в России действовали 873 банка и 63 небанковские кредитные организации.

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
17.1K

Комментарии

1
  • бух2007

    Цитата:
    ". 73,9% участников опроса заявили, что количество банков в РФ следует сократить. "

    Интересно, остались бы все эти респонденты при своем мнении, если бы под сокращение попал банк, в котором находились бы их незастрахованные средства?


ГлавнаяПодписка