Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 🔥Бесплатный вебинар: Сгорел товар на Wildberries: инструкция для бухгалтера и собственника🔥
Валютный рынок
Читать 1 мин

За неделю денежная база выросла до 8217,4 млрд. рублей

За неделю с 16 по 23 декабря объем денежной базы в узком определении увеличился на 93,4 млрд. рублей.

92 открытия
За неделю денежная база выросла до 8217,4 млрд. рублей
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Объем денежной базы в узком определении на 23 декабря 2013 года составил 8217,4 млрд. рублей против 8124,0 млрд. рублей на 16 декабря 2013 года. За неделю денежная база увеличилась на 93,4 млрд. рублей.

Отметим, за неделю с 9 по 16 декабря объем денежной базы в узком определении увеличился на 142,9 млрд. рублей, со 2 по 9 декабря денежная база выросла на 96,5 млрд. рублей, с 25 ноября по 2 декабря объем денежной базы снизился на 32,9 млрд. рублей.

Денежная база в узком определении включает выпущенные в обращение ЦБ наличные деньги и остатки на счетах обязательных резервов по привлеченным кредитными организациями средствам в национальной валюте, депонируемых в ЦБ, сообщает пресс-служба Банка России.

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
17.7K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка