Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Госзакупки 2026: изменения, казначейское сопровождение и РНП
Банки
Читать 1 мин

ЦБ подготовит поправки об уголовной ответственности за фальсификацию финотчетности

Поправки должны быть внесены к 1 июня 2014 года.

379 открытий
ЦБ подготовит поправки об уголовной ответственности за фальсификацию финотчетности
Фото «Клерк.Ру»

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству и Центробанку подготовить поправки в законодательство, касающиеся уголовной ответственности должностных лиц финансовых организаций за фальсификацию отчетности. В перечне поручений указывается, что уголовная ответственность в отношении должностных лиц за фальсификацию отчетности наступает независимо от наличия ущерба, причиненного в результате такой фальсификации.

Также поручено обеспечить внесение в законодательство изменений, «направленных на определение механизмов противодействия распространению заведомо ложных сведений о финансовом состоянии кредитных и иных публичных финансовых организаций из анонимных источников». Кроме того, ЦБ РФ и правительство должны будут подготовить поправки, касающиеся совершенствования процедур финансового оздоровления и ликвидации банков. Речь идет, в частности, об изменении очередности удовлетворения требований вкладчиков (граждан и индивидуальных предпринимателей), вклады которых не превышают 1 млн. рублей.

Перечень поручений подписан по итогам совещания с членами правительства 12 февраля 2014 года. Поправки должны быть внесены к 1 июня 2014 года, говорится в материалах пресс-службы Кремля.

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF

Получили договор по почте, документ в рабочем чате или бумажный экземпляр прямо на встрече? Разберем, как подписать документ на iPhone: от сканирования бумажного документа и создания PDF до проверки подписи и отправки готового файла через КриптоАРМ Mobile.

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF
9.1K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка