Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Вклады
Читать 1 мин

В 2014 году фонд страхования вкладов пополнится на 100-105 млрд. рублей

Агентство по страхованию вкладов ожидает, что в 2014 году фонд для выплаты страхового возмещения пополнится примерно на 100-105 млрд. рублей.

172 открытия
В 2014 году фонд страхования вкладов пополнится на 100-105 млрд. рублей
Логотип Агентства по страхованию вкладов

Агентство по страхованию вкладов ожидает, что в 2014 году фонд для выплаты страхового возмещения пополнится примерно на 100-105 млрд. рублей. Об этом накануне на конференции РСПП сообщил Андрей Пехтерев, начальник управления планирования и стратегического развития АСВ.

Сейчас банки ежеквартально перечисляют в фонд АСВ примерно 17-18 млрд. рублей взносов, еще 15-16 млрд. рублей придут в АСВ из конкурсной массы ликвидированных банков, примерно 10 млрд. рублей составит доход от инвестирования, уточнил Андрей Пехтерев. По его словам, в настоящее время размер страхового фонда АСВ составляет 150 млрд. рублей, еще 40 млрд. рублей находится в резерве.

«Даже с учетом того, что в этом году уже наступило 14 страховых случаев с ответственностью в 40-45 миллиардов рублей, средств в фонде будет достаточно и никаких специальных заимствований, например, кредитов от ЦБ, не потребуется», - цитирует Андрея Пехтерева агентство «Прайм».

Андрей Пехтерев также отметил, что в 2014 году динамика ухода с рынка банков сохранится на уровне прошлого года: число банкротств банков будет примерно на уровне 30-40, объем страховой ответственности составит 50-70 млрд. рублей. По прогнозам агентства «Эксперт РА», в 2014 году может быть отозвано до 50 банковских лицензий, что окажет дополнительное давление на динамику российского банковского сектора. Отметим, большинство пользователей Клерк.Ру, принявших участие в опросе «Ожидаете ли вы массового отзыва банковских лицензий в 2014 году?», уверены, что в текущем году число отзывов лицензий существенно возрастет.

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF

Получили договор по почте, документ в рабочем чате или бумажный экземпляр прямо на встрече? Разберем, как подписать документ на iPhone: от сканирования бумажного документа и создания PDF до проверки подписи и отправки готового файла через КриптоАРМ Mobile.

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF
21.3K

Комментарии

1
  • NoeII

    Цитата:
    "еще 15-16 млрд. рублей придут в АСВ из конкурсной массы ликвидированных банков, "

    Вместо того, чтобы направить эти деньги на выплаты пострадавшим клиентам банков, они направляются в фонд государственной корпорации ;)

ГлавнаяПодписка