Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Вклады
Читать 1 мин

АСВ выбрало банки-агенты для выплат вкладчикам банка «Навигатор»

Выплатами страхового возмещения вкладчикам московского банка «Навигатор» займутся 2 банка-агента.

716 открытий
АСВ выбрало банки-агенты для выплат вкладчикам банка «Навигатор»
Логотип Агентства по страхованию вкладов

АСВ выбрало банки-агенты для выплаты возмещения вкладчикам московского банка «Навигатор». Победителями конкурса по отбору банков-агентов стали ОАО «Восточный экспресс банк» и ОАО «Россельхозбанк».

Прием заявлений и выплата страхового возмещения вкладчикам банка «Навигатор» начнутся 26 мая 2014 года. Подробная информация для вкладчиков будет размещена 23 мая года на сайте АСВ и 26 мая в «Российской газете», сообщает пресс-служба Агентства по страхованию вкладов.

Напомним, 28 апреля банк «Навигатор» ввел предварительную запись на получение депозитов, а 30 апреля объявил, что отделения откроются после праздничных выходных 5 мая, но выдача средств населению осуществляться не будет. Тогда невозможность получить вклады в банке объясняли техническим сбоем. Позже банк приостановил все операции физлиц до 15 мая 2014 года. 13 мая 2014 года ЦБ РФ отозвал у банка «Навигатор» лицензию на осуществление банковских операций. По данным регулятора, банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы, не обеспечивал своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками, а также не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю.

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
29.9K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка