Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 🔥Бесплатный вебинар: Сгорел товар на Wildberries: инструкция для бухгалтера и собственника🔥
Банки
Читать 1 мин

В РФ ужесточат ответственность за хищения в банковской сфере

Правительство внесло в Госдуму законопроект об усилении уголовной ответственности за преступления в банковской сфере.

357 открытий
В РФ ужесточат ответственность за хищения в банковской сфере
Дом Правительства. Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Правительство внесло в Госдуму законопроект об усилении уголовной ответственности за преступления в банковской сфере.

Проект закона «О внесении изменений в статьи 187 и 272 Уголовного кодекса Российской Федерации», разработанный в МВД, предполагает усиление уголовной ответственности за преступления в банковской сфере, совершаемые в целях хищения денежных средств с использованием высоких технологий. В частности, предлагается внести поправки в статью 187 УК, ужесточающие ответственность за изготовление для сбыта или сбыт электронных средств и носителей информации, иных технических устройств, компьютерных программ, предназначенных для неправомерного перевода денежных средств.

В правительстве рассчитывают, что внесение изменений в УК РФ снизит риски при использовании электронных средств платежа и электронной коммерции. Принятие данного законопроекта не потребует выделения допсредств из федерального бюджета, уточняет пресс-служба правительства РФ.

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
20K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка