Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Госзакупки 2026: изменения, казначейское сопровождение и РНП
Банки
Читать 1 мин

Потери украинских банков в Крыму оценили в 22 млрд. гривен

По оценкам НБУ, украинские банки потеряли в Крыму 22 млрд. гривен.

407 открытий
Потери украинских банков в Крыму оценили в 22 млрд. гривен
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Национальный банк Украины оценивает потери украинских банков в Крыму в 22 млрд. гривен. Об это сообщил Степан Кубив, глава НБУ.

«Мы понимаем, то, что мы получили в Крыму, для банковской системы Украины было значительным ударом, который повлиял на деятельность банковской системы, платежеспособность и ликвидность банков. В Крыму сумма, которая повлияла на ликвидность и активы банков, составила 22 млрд. гривен», - заявил он в ходе выступления в Верховной Раде.

Глава Нацбанка Украины отметил, что в Крыму работали представительства 53 банков, 22 балансовых филиала банков, 1020 безбалансовых отделений, сообщает информагентство «УНИАН».

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
10.2K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка