Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Банковские карты
Читать 1 мин

«Универсальная электронная карта» разработала чип для банковских карт

Подконтрольная Сбербанку УЭК готова заменить чипы MasterCard российской разработкой.

258 открытий
«Универсальная электронная карта» разработала чип для банковских карт
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Вместо чипа, используемого по лицензии MasterCard, подконтрольная Сбербанку «Универсальная электронная карта» за полторамесяца разработала свой собственный. Разработкой чипа занималась компания «Платежные технологии» Игоря Голдовского, которая с 1994 года развивала одну из первых российских платежных систем «СТБ Кард».

По мнению экспертов, УЭК пока не готова приступить к оперативному массовому выпуску карт с собственным приложением. Проект проходил лишь лабораторное тестирование, и новых карт еще не эмитировалось. В самой УЭК уверяют, что при необходимости готовы начать выпуск карт со своим приложением в самое ближайшее время, пишет газета «Коммерсантъ».

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF

Получили договор по почте, документ в рабочем чате или бумажный экземпляр прямо на встрече? Разберем, как подписать документ на iPhone: от сканирования бумажного документа и создания PDF до проверки подписи и отправки готового файла через КриптоАРМ Mobile.

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF
31.8K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка