Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Госзакупки 2026: изменения, казначейское сопровождение и РНП
Банки
Читать 1 мин

Арбитраж отложил рассмотрение иска о банкротстве банка «Западный»

Иск о банкротстве банка «Западный» рассмотрят 4 сентября.

910 открытий
Арбитраж отложил рассмотрение иска о банкротстве банка «Западный»
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Арбитражный суд Москвы отложил на 4 сентября рассмотрение заявления Центробанка РФ о признании банкротом банка «Западный». Дело подлежит отложению в связи с обжалованием в апелляции определения суда об отказе привлечения к делу третьих лиц, передает РАПСИ.

Ранее арбитражный суд Москвы перенес рассмотрение иска о признании незаконным отзыва лицензии у столичного банка «Западный» на 2 сентября 2014 года.

Напомним, 22 мая ЦБ РФ подал в арбитраж заявление о признании банкротом банка «Западный». 1 июля состоялось первое судебное рассмотрение заявления Центробанка, следующее заседание было назначено на 5 августа 2014 года.

21 апреля 2014 года Центробанк РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского банка «Западный», занимавшего по величине активов 142 место в банковской системе РФ. В сообщении регулятора отмечалось, что «Западный» проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы, а также не исполнил требование надзорного органа о создании необходимых резервов на возможные потери. Руководством и собственниками банка не были приняты меры по его финансовому оздоровлению. После отзыва лицензии Владимир Семаго, акционер и председатель совета директоров банка, сообщил, что в начале года ЦБ РФ обязал банк «Западный» доформировать резервы на 2,8 млрд. рублей. По данным ЦБ, на момент отзыва лицензии отрицательный собственный капитал банка с учетом доформирования резервов составил 12,23 млрд. рублей. 5 мая 2014 года начались выплаты страхового возмещения вкладчикам банка «Западный», объем которых оценивается в 21,95 млрд. рублей.

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
11.8K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка