Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 🔥Бесплатный вебинар: Сгорел товар на Wildberries: инструкция для бухгалтера и собственника🔥
Банки
Читать 1 мин

Право работать со средствами стратегических предприятий получили 136 банков

Центробанк РФ разрешил работать со средствами стратегических и оборонных предприятий 136 банкам.

903 открытия
Право работать со средствами стратегических предприятий получили 136 банков
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Центробанк РФ разрешил работать со средствами стратегических и оборонных предприятий 136 банкам.

Перечень кредитных организаций, соответствующих требованиям, установленным частью 1 статьи 2 Федерального закона от 21 июля 2014 года № 213-ФЗ «Об открытии банковских счетов и аккредитивов, о заключении договоров банковского вклада хозяйственными обществами, имеющими стратегическое значение для оборонно-промышленного комплекса и безопасности Российской Федерации, и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», опубликован на сайте Банка России. Из перечня следует, что 28 из 136 банков находятся под прямым или косвенным контролем Банка России или Российской Федерации.

Как предполагалось ранее, возможность открывать счета для стратегических компаний могут получить ориентировочно порядка сотни банков. Напомним, первоначально нижняя планка по размеру капитала банков, в которых могут хранить деньги госкомпании и стратегические предприятия, была установлена на уровне 16,5 млрд. рублей. Затем стало известно, что работать со стратегическими компаниями смогут банки с капиталом от 10 млрд. рублей. В итоговом документе планка по капиталу была снижена до 5 млрд. рублей.

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
19.1K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка