Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Валютный рынок
Читать 1 мин

ЦБ сохранил лимит по операциям «валютный своп»

С 15 по 21 декабря лимит на предоставление рублевой ликвидности с помощью операций «валютный своп» составит 2 млрд. долларов.

267 открытий
ЦБ сохранил лимит по операциям «валютный своп»
Здание ЦБ РФ. Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Банк России решил сохранить лимит на предоставление рублевой ликвидности с помощью операций «валютный своп», установленный 11 ноября 2014 года. Величина лимита с 15 по 21 декабря составит 2 млрд. долларов в день в эквиваленте.

«Данная мера является одним из элементов консервативного подхода к предоставлению банковскому сектору ликвидности, применяемого Банком России в целях ограничения возможностей реализации спекулятивных стратегий и стабилизации ситуации на валютном рынке», – говорится в сообщении пресс-службы Банка России.

Отметим, с 10 ноября Банк России отпустил рубль в «свободное плавание», упразднив коридор бивалютной корзины и регулярные интервенции на границах коридора и за его пределами.

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
31.2K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка