Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Как вести бухучет бухгалтеру малого предприятия торговли
Банки
Читать 1 мин

В «черную базу» ЦБ РФ внесены 3 152 банкира

В настоящее время в «черной базе» банкиров насчитывается 3 152 человека, сообщил Михаил Сухов, зампред ЦБ РФ.

778 открытий
В «черную базу» ЦБ РФ внесены 3 152 банкира
Здание ЦБ РФ. Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

В настоящее время в «черной базе» банкиров находятся 3 152 человека. Об этом сообщил Михаил Сухов, зампред ЦБ РФ.

Лица, включенные в «черный список», не могут в течение нескольких лет руководить банками, входить в советы директоров, а также приобретать доли участия в банках свыше 10% от уставного капитала.

По данным на март 2014 года, в «черной базе» фигурировали 2 800 банкиров, информирует «Интерфакс».

Отметим, в ноябре 2014 года Анна Бурковская, заместитель директора департамента лицензирования и финансового оздоровления кредитных организаций ЦБ РФ, говорила, что Банк России внес в «черный список» 3179 банкиров.

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
59.7K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка