Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Как вести бухучет бухгалтеру малого предприятия торговли
Валютный рынок
Читать 1 мин

Минфин РФ будет постепенно сокращать объемы депозитных аукционов

Минфин РФ намерен постепенно сокращать объемы депозитных аукционов и увеличивать долю размещений через механизм РЕПО.

275 открытий
Минфин РФ будет постепенно сокращать объемы депозитных аукционов
Здание Министерства финансов РФ. Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Минфин РФ намерен постепенно сокращать объемы депозитных аукционов и увеличивать долю размещений через механизм РЕПО. Об этом заявил Максим Орешкин, руководитель департамента по долгосрочному стратегическому планированию Минфина.

«Постепенно – да. Главный, конечно, момент, что никаких шоков и резких движений здесь не будет, все процессы будут происходить плавно. Учитывая тот факт, что нагрузка на рыночное обеспечение серьезно снизилась, объемы РЕПО в конце декабря были больше 3 трлн. рублей, сейчас – меньше 2 триллионов», – сказал он журналистам.

По словам Максима Орешкина, постепенный переход к большему использованию залоговых инструментов с точки зрения размещения денежных средств не будет оказывать никакого негативного влияния, сообщает агентство «Прайм».

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
98.6K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка