Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Госзакупки 2026: изменения, казначейское сопровождение и РНП
Вклады
Читать 1 мин

Вкладчикам Дагэнергобанка выплатят 1,94 млрд. рублей

АСВ начинает выплату страхового возмещения вкладчикам Дагэнергобанка.

242 открытия
Вкладчикам Дагэнергобанка выплатят 1,94 млрд. рублей
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Агентство по страхованию вкладов сообщает, что 6 апреля 2015 года начинаются выплаты страхового возмещения вкладчикам махачкалинского ООО «Дагэнергобанк».

«Согласно полученному реестру обязательств ООО «Дагэнергобанк» за выплатой страхового возмещения на сумму 1,94 млрд. рублей могут обратиться порядка 12,6 тыс. вкладчиков, в том числе 370 вкладчиков, имеющих счета (вклады) для предпринимательской деятельности, на сумму около 44 млн. рублей», – говорится в сообщении департамента общественных связей АСВ.

Информационное сообщение о порядке выплаты страхового возмещения публикуется 3 апреля 2015 года в газете «Дагестанская правда».

Напомним, 24 марта 2015 года ЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ООО «Дагэнергобанк», занимавшего по величине активов 419 место в банковской системе РФ. Банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы, а также не исполнял требования надзорного органа о создании необходимых резервов на возможные потери и представлении отчетности, отражающей его реальное финансовое положение, указал регулятор в пресс-релизе.

Позже ЦБ сообщил, что отчетность проблемного банка не отражала его реального финансового положения, не учитывала либо учитывала не в полном размере неисполнение банком обязательств перед кредиторами. Информацию о нарушениях в Дагэнергобанке регулятор направил в Следственный комитет РФ для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений.

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
10.2K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка