Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Банки
Читать 1 мин

Греция закрыла свои банки на неделю

Правительство Греции официально объявило о закрытии банков страны до 6 июля.

332 открытия
Греция закрыла свои банки на неделю
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Правительство Греции официально объявило о закрытии банков страны до 6 июля. Также вводится ежедневный лимит на снятие наличных на уровне 60 евро в день с одного счета на человека в каждом банке. Об этом говорится в постановлении, опубликованном в официальной правительственной газете, передает агентство «Франс Пресс».

Принятые меры связаны с «чрезвычайно срочной и непредвиденной необходимостью в защите финансовой системы Греции и ее экономики из-за недостатка ликвидности, вызванного принятым 27 июня решением Еврогруппы отказать Греции в продлении программы поддержки», отмечается в документе.

Референдум по соглашению с международными кредиторами пройдет в Греции 5 июля, информирует агентство «Прайм».

Ранее сообщалось, что в Греции вкладчики массово забирают деньги, в связи с чем банки ввели неофициальный лимит на дневное снятие наличных на уровне 3 тыс. евро. Власти страны также рекомендовали туристам брать с собой достаточное количество валюты.

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
29.4K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка